решите уравнение: 1) 9x в квадрате - 4=0 2) 5x в квадрате - 20=0

приведите уравнение к виду: 1) (7x-1) (2+x) = (x-4) (x+4)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:46
    0
    9x^2-4=0

    9x^2=4

    x^2=4/9

    x1=sqrt (2/3)

    x2=-sqrt (2/3)

    5x^2-20=0

    5x^2=20

    x^2=4

    x1=2

    x2=-2