6x + 3=8x - 3 (2y - 4)

2 (2x - 3y) - 4x=2y - 8

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:22
    0
    Решаем второе

    4x-6y-4x=2y-8

    -6y-2y=-8

    -8y=-8

    Y=1

    Теперь первое

    6x + 3=8x-6y+12

    6x-8x=-6y+12-3

    -6y=-2x-9

    Подставляем y

    -6=-2x-9

    -2x=-6+9

    -2x=3

    X=-1,5
  2. 20 ноября, 17:43
    0
    6 х+8 х=3-3 (2 у-4)

    6 х+8 х=2 у-4

    14 х=2 у

    х=14:2 у

    х=7 у