0,4 х = (48-х) 0,6

Каждое действие подробно и понятно!

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:43
    0
    0,4 х=48*0,6 - 0,6 х

    0,4 х=28,8 - 0,6 х

    Переносит все в одну часть

    0,4 х+0,6 х-28,8=0

    х-28,8=0

    х=28,8

    Ответ: 28,8
  2. 23 октября, 03:18
    0
    0,4 х = (48-х) 0,6

    0,4 х=0,6*48-0,6*х

    0,4 х=28,8-0,6 х

    0,4 х+0,6 х=28,8

    1 х=28,8

    х=28,8/1

    х=28,8

    0,4*28,8 = (48-28,8) * 0,6

    11,52=19,2*0,6

    11,52=11,52