является ли прямой пропорцианальностью функция, заданная формулой: a) y=2x+17 б) y=2x в) y=x/2 г) y=x+2 д) y=x²+2x+2 e) y=2/x

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:04
    0
    Пряммая пропорциональность задается формулой y=kx

    a) y=2x+17 - НЕТ, это линейная функций

    б) y=2x - ДА, коэфициент пропорциональности равен k=2

    в) y=x/2 - ДА, коэфициент пропорциональности равен k=1/2

    г) y=x+2, НЕТ, это линейная функция

    д) y=x²+2x+2 НЕТ, это квадратичная функция

    e) y=2/x, НЕТ, это обратная пропорциональность
  2. 12 июня, 21:20
    0
    а) нет; б) да k=2; в) да; г) нет; д) нет; е) нет.