5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 10:06
    0
    5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

    5x-15-2x+14+14x+42=7

    17x+41=7

    17x=7-41

    x=-34/17

    x=-2
  2. 23 июля, 10:59
    0
    5 (х-3) - 2 (х-7) + 7 (2 х+6) = 7

    5x-15-2x+14+14x+42=7

    17x=7-41

    17x = - 34 / : 17

    x = - 2