7/36*9+8*11/32+9/10*5/18

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:52
    0
    Все дроби, которые у нас есть сокращаем, насколько это возможно:

    7:4+11:4+1:4 = (7+11+1) : 4=19:4=4,75

    ответ: 4,75