принадлежит ли точка пересечения прямых - 2x+y=11 и 3 х+2y=1 прямой: а) 10 х-3y=-45, б) - 7x+9y=65

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:52
    0
    {-2x+y=11

    {3x+2y=1

    {y=11+2x

    {3x+22+4x=1

    {7x = - 21

    {x=-3

    { y=5

    {10*-3-3*5=-30-15=-45

    Ответ ДА! Второй

    {-7*2+9*5=-14+45=31

    нет