Угол АВД развернутый, угол АВС больше угла СВД на 28 градусов. Найти угол СВД

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:58
    0
    CBD=x

    ABC=x+28

    ABD=180

    x+x+28=180

    2x=180-28

    x=76

    CBD=76