2x-8/3-3x-5/2> или равно четырем (4). найти наиб. целое число, удовлетворяещее неравенству.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:11
    0
    2x-8/3-3x-5/2>=4 домножим обе части на 6

    12x-16-18x-15-4>=0

    -6x-35>=0

    -6x>=35

    x<=-5,5/6

    число 6