1 1/3: 5 2/9 = x: 4. 7

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:49
    0
    (4/3) * (9/47) = (x*10) / 47

    (4*3) / 47 = (10*x) / 47

    12=10*x

    x=12/10

    x=1.2
  2. 10 мая, 09:40
    0
    1 1/3 : 5 2/9 = х: 4,7

    12/47=х: 4,7

    х=12/47*4,7

    х=6/5 = 1 1/5 = 1,2