при каких значениях b значение двучленов 0,2b^2 - 1,4b и 3,1b - 0,3b^2 (^2 обозначает в квадрате) а) равны; б) являются противоположными числами?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:04
    0
    0,2b^2 - 1,4b = 3,1b - 0,3b^2

    0,2b^2 - 1,4b-3,1b + 0,3b^2=0

    0.5b^2-4.5b=0

    b (0.5b-4.5) = 0

    b=0 b 0 0.5b-4.5=0

    b=9

    при этих значениях равны

    0,2b^2 - 1,4b = - (3,1b - 0,3b^2)

    0,2b^2-1.4b=-3.1b+0.3b^2

    0,2b^2-1.4b+3.1b-0.3b^2

    -0.1b^2+1.7b=0

    b (-0.1b+1.7) = 0

    b=0 - 0.1b+1.7=0

    b=17

    при этих противоположные