Вычислите координаты точек пересечения окружности x2+y2=10 и прямой x-y=4

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:27
    0
    Система

    x^2+y^2=10

    x-y=4

    x^2+y^2=10

    x=4+y

    (4+y) ^2+y^2=10

    x=4+y

    16+8y+y^2+y^2=10

    x=4+y

    2y^2+8y+6=0

    x=4+y

    2y^2+8y+6=0

    D=16-12=4

    y1=-4+2/2=-1

    y2=-4-2/2=-3

    x1=4 + (-1) = 3

    x2=4 + (-3) = 1

    Ответ: (3; -1) ; (1; -3)