2^x+3+2^x+2*2^x+1=7^x+7^x-1

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:48
    0
    2x+3+2x+4x+1=7x+7x-1

    переносим иксы к иксам, числа к числам

    2 х+2 х+4 х-7 х-7 х=-1-3-1

    -6 х=-5

    х=-6/-8=3/4=0.75

    Ответ: х=3/4=0.75