1) |x²-9 |=9-x² 2) |x-2 | + |x-4 |=6

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:20
    0
    1.

    |x²-9|=9-x²

    9-x²≥0

    -x²≥-9

    x²≤9

    x≤3 ∨ x≥-3

    x∈

    x²-9=9-x² ∨ x²-9=-9+x²

    2x²=18 ∨ 0=0

    x²=9 ∨ x∈R

    x=-3 ∨ x=3 ∨ x∈R

    x∈n{-3,3, R}

    x∈

    2.

    |x-2|+|x-4|=6

    x∈ (-∞,2>

    -x+2-x+4=6

    -2x=0

    x=0

    x∈ (2,4>

    x-2-x+4=6

    0=4 ⇒ нет решеня

    x∈ (4,∞)

    x-2+x-4=6

    2x=12

    x=6

    x=0 ∨ x=6