Ваня пошел с папой в тир. Уговор был такой: Ване даются 10 патронов, и за каждое попадание в цель он получает еще три патрона. Ваня сделал 14 выстрелов и ровно в половине из них он попал в цель. Сколько патронов осталось у Васи?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:36
    0
    У Вани было 10 патронов он сделал 14 выстрелов

    10-14=-4

    за 7 попаданий он получил 7*3=21 патрон

    -4+21=17

    17 патронов осталось
  2. 24 июля, 07:42
    0
    Решение

    1) 14/2=7 раз Вася выстрелил в цель.

    2) 7*3=21 патрон дали Васе.

    3) 14-10=4 выигрышных патрона потратил

    4) 21-4=17 патронов осталось у Васи.

    Ответ: 17 патронов осталось у Васи.