В одном китайском городе говорят на русском и на китайском языке. По китайски говорят 90% всех жителей, а по русски 35%. Сколько процентов всех жителей этого города говорят на обоих язаках?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:04
    0
    Пускай жителей - х.

    Китайцев - 0,9 х

    Русских - 0,35 х

    0,9 х+0,35 х=1,25 х

    х-100%

    1,25 х - ?

    1,25 х*100/х=125

    125-100=25%

    Наверно так.

    Да точно так

    Ну что?