2a (5a+10) + (2a-8) (3a+2) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:50
    0
    10 а+20 а+6 а^2 + 4 а - 24 а - 16=0

    6 а^2 + 10 а - 16=0

    D=100 + 384=484

    х1 = - 10-22/12=две целых две третьих

    х2=-10+22/12=1