Найдите те значения а и в, при которых точки А (2,-3) И В (1,4) принадлежат параболе y=ax^2+bx.

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:04
    0
    y=ax^2+bx

    -3=a*2^2+b*2

    4=a*1^2+b*1

    4a+2b=-3

    a+b=4 = > a=4-b

    4 * (4-b) + 2b=-3 = > 16-4b+2b=-3 = > - 2b=-19 = > b=9,5

    a=4-b = > a=4-9,5=-5,5

    y=-5,5*x^2+9,5