3 (2 х - 1/3) + 8 больше либо равно 6 (х+5/6) - 1

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:36
    0
    6 х-1+8> = 6x+5-1

    6x+7>=6x+4

    0x>=-3

    x - любой
  2. 14 февраля, 21:54
    0
    3 (2 х - 1/3) + 8 >=6 (х+5/6) - 1

    6x-1+8>=6x+5-1

    6x+7-6x-4>=0

    3>=0

    Т. е. х-любое число.