Упростите выражение 3 корень80+2 корень20-корень180

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:58
    0
    3V80 + 2V20 - V180 = 3V16*5 + 2V4*5 - V36*5 = 3*4V5 + 2*2V5 - 6V5 =

    = 12V5 + 4V5 - 6V5 = 10V5
  2. 10 августа, 19:26
    0
    Выносим числа из под корня

    3 * 2 * 2 * V5 + 2 * 2 * V5 - 3 * 2 * V5

    вытаскиваем V5 за скобку

    V5 * (12+4-6)

    V5 * 10