Какое из данных уравнений не имеет корней?

1. х2+5 х+1=0

2. х2-2 х+1=0

3. х2+х-2=0

4. х2+х+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 06:56
    0
    D = b2 - 4ac

    1D=25-8=33

    2D=4+8=12

    3D=1+8=9

    4D=1-20=-19<0 не имеет корней