x/x+5 + x+5/x-5 = 50/x^2-25

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:32
    0
    x/x+5 + x+5/x-5 = 50/x^2-25

    x / (x+5) + x+5/x-5 = 50 / (x-5) (x+5)

    общий знаменатель: (x-5) (x+5)

    2 х²+5x-25=0

    x₁=2.5

    x₂=-5