дана функция y=11^x+11. какое из следующих чисел фходит в область значений функций: а) 1; б) 11; в) 12; г) 10

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:48
    0
    1 Областью значений функции у=а^х есть любое число y>0

    Поэтому областью значений исходной функции будет любое число >11

    Из приведенных вариантов этому условию удовлетворяет лишь в)

    Даже более того, можно найти х.

    11^x + 11 = 12

    11^x = 1

    x=0

    Вот и всё, собственно.