X (x+2) (x-2) - x (x+x-8) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:50
    0
    х^2 - (икс в квадрате)

    x^3-4x-x^2+x^2-8=16

    x^3-4x-8=16

    2x^3-x^3-4x-8=16

    2x (x-2) + 4 (x-2) = 16

    (2x+4) (x-2) = 16

    дальше сам

    х=2 проверь