X^8-6x^7+9x^6-x^2+6x-9=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:03
    0
    Я точно не уверена, но помню, что в таких уравнениях корнем есть число, делитель свободного члена, то есть - 9.

    A (1) = 1-6+9-1+6-9=0 - корень уравнения

    А (-1) = 1+6+9-1-6-9=0 - корень уравнения

    Таким образом нужно еще подставить 3, - 3, 9 и - 9
  2. 30 марта, 12:43
    0
    X^6 (x^2-6x+9) - (x^2-6x+9) = 0

    (x^6-1) (x^2-6x+9) = 0

    x^6=1 (x-3) ^2=0

    x=-1 x=1 x=3