про целое число х известно что оно больше 1170 меньше 1180 и делится на 7. Найдите это число

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:52
    0
    попробуем решить задачу не подбором.

    1170:7~167

    1180:7~168,

    значит х, деленное на 7 равно или 167 или 168

    167*7=1169 - но 1169 не находится между 1170 и 1180

    168*7=1176 - находится между 1170 и 1180

    Ответ: 1176
  2. 3 июля, 09:32
    0
    d-целое число

    х=7d, т. к. х делится на 7 тогда →1170<7d<1180 ...

    167,14
    Тогда 7*168,57=1179,99

    1170<1179.99<1180