1) 8 (3-2x) - (x-2) = 9

2) 5x-6 (2x+7) = 13 - (x+1)

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 05:09
    0
    1) 8 (3-2x) - (x-2) = 9

    24-16x - (x-2) - 9=0

    24-16x-x+2-9=0

    24-17x+2-9=0

    26-17x-9=0

    17-17x=0

    x = - (-17) / 17

    x=17/17

    x=1

    2) 5x-6 (2x+7) = 13 - (x+1)

    5x - (12x+42) - 13+x+1=0

    5x-12x-42-13+x+1=0

    -7x-42-13+x+1=0

    -7x-55+x+1=0

    -6x-55+1=0

    -6x-54=0

    x=-54/6

    x=-9
  2. 8 октября, 07:54
    0
    1)

    ...

    24-16x-x+2=9

    17-17 х=0

    -17 х=-17

    x=1

    2)

    ...

    5 х-12x-42=13-х-1

    5x-12 х+х=-1+42+13

    -7x+х=41+13

    -6x=54

    x=-9