9^ (x-1/2) - 8*3^ (x-1) + 5=0

(1; 1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:50
    0
    Если решать уравнение то получится не что иное как;

    3^x=t

    t^2/3-8t/3+5=0 / * 3

    t^2-8t+15=0

    D=4

    x1=5 то есть x^3=5 или log3 5

    x2=3 3^x=3

    x=1

    Ответ получается только 1;)