6,4 (2-3 у) = 6 (0,8-1) + 6,8

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:30
    0
    6,4 (2-3 у) = 6 (0,8-1) + 6,8

    (6,4*2) - (6.4*3 у) = (6*0,8) - 6+6,8

    12.8 - 19.2 у = 4.8 - 6 + 6.8

    -19.2 у = 4.8 - 6 + 6.8-12.8

    -19.2 у = - 1.2 + 6.8-12.8

    -19.2 у = 5.6 - 12.8

    -19.2 у = - 7.2

    у = - 7.2 : (-19.2)

    у = 0.375

    Ответ 0.375
  2. 24 октября, 23:20
    0
    6,4 (2-3 у) = 6 (0,8-1) + 6,8

    12,8-19,2 у=4,8-6+6,8

    12,8-19,2 у=5,6

    19,2 у=7,2

    у=0,375

    Проверка:

    6,4 (2-3*0,375) = 6 (0,8-1) + 6,8

    5,6=5,6