1/4+2/3=

3/5+4/7=

11/4-14/7=

18/3-17/6=

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:03
    0
    1/4+2/3=3/12+8/12=11/12

    3/5+4/7=21/35+20/35=41/35=1 целая 6/35

    11/4-14/7=77/28-56/28=21/28

    18/3-17/6=36/6-17/6=19/6=3 целых 1/6
  2. 9 апреля, 21:48
    0
    Здесь надо привести дроби к общнму знаменателю вот так

    1/4+2/3=3/12+8/12=11/12 (первую дробь надо домножить на знаменатель второй дроби, а вторую дробь на знаменатель первой дроби, так чтобы знаменатель был одинаковый)

    3/5+4/7=21/35+20/35=41/35=1 6/35 (первую дробь надо домножить на знаменатель второй дроби, а вторую дробь на знаменатель первой дроби, так чтобы знаменатель был одинаковый)

    11/4-14/7=77/28-56/28=21/28 (первую дробь надо домножить на знаменатель второй дроби, а вторую дробь на знаменатель первой дроби, так чтобы знаменатель был одинаковый)

    18/3-17/6=36/6-17/6=6-17/6=6-2 5/6=5 6/6-2 5/6=3 1/6 (первую дробь надо домножить на 2, так чтобы знаменатель у двух дробей был один и тот же)