2x - 1 / 6 = 6 - x / 8

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 11:54
    0
    2x - 1 / 6 = 6 - x / 8

    16 х-8=36-6 х

    22 х=44|:22

    x=2

    Удачи в решении задач!
  2. 9 июля, 12:30
    0
    8 * (2X - 1) = 6 * (6 - X)

    16X - 8 = 36 - 6X

    16X + 6X = 36 + 8

    22X = 44

    X = 2