6x^2-7x-24<0 решите неравенство

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:32
    0
    6x^2-7x-24 меньше0

    D=49-4*6 * (-24) = 625

    x1 = (7+25) / 12=8/3

    x2 = (7-25) / 12=-3/2

    промежуток (-3/2; 8/3)