Сумма 525 тг выплачена пятитенговыми и дяситенговыми монетами, причем дали поровну тех и других.

сколько выдано пятитенговыми и десятитенговыми монетами?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:41
    0
    х шт - пятитенговых монет, столько же десятитенговых.

    5 х+10 х=525

    15 х=525

    х=35 (шт)

    5*35=175 (тг) - выдано пятитенговыми монетами

    10*35=350 (тг) - выдано десятитенговыми монетами.
  2. 4 марта, 04:59
    0
    10x+5x=525

    525 = 10+5

    x = 15

    525/15 = 35

    Ответ: по 35 монет