x+y=√22, x-y=√26, то произведение x³*y³ равно

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 16:12
    0
    давайте немного подумаем:

    пусть х+у=а х-у=в сложив их получим 2 х=а+в откуда х = (а+в) / 2

    теперь от 1-го отнимем 2-е: 2 у=а-в откуда у = (а-в) / 2

    перемножим результаты: ху = (а+в) (а-в) / 4 = (а^2-в^2) / 4

    положив а^2=22 в^2=26 получим ху = (22-26) / 4=-1

    x³*y³ = (-1) ^3=-1