Чему равен коэффициент a и b, если известно, что пара чисел (2; 1) является решением системы уравнений ax - 4y = 2 2x + by = 9

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:32
    0
    1) 2 а - 4 = 2

    2 а = 6

    а = 3

    2) 2*2 + б = 9

    4+б = 9

    б = 5