3sin10x=7cos²5x-sin²5x

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:05
    0
    3sin10x=7cos²5x-sin²5x

    3sin10x = 3sin5x*cos5x

    3sin5x*cos5x = 7cos²5x-sin²5x

    3sin5x*cos5x = 7cos²5x - (1 - cos²5x)

    3sin5x*cos5x = 7cos²5x-1+cos²5x

    8cos²5x-3sin5x*cos5x-1=0 Делим на cos²5x

    8 - 3tg5x - 1 - tg²5x = 0

    tg²5x - 3tg5x + 7 = 0

    D нет решений