В 5 "А" классе 26 учеников, из них 50% занимаются спортом. В 5"Б"классе 20 учеников, спортсмены составляют 90%. в каком классе больше спортсменов и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:25
    0
    26:100*50=13 уч. занимабтся спортом в 5 А

    20:100*90=18 уч. спотом из 5 Б

    18-13=на 5 уч. больше в 5 Б спортсменов

    или

    20*0.9-26*0.5=на 5 уч. - спотрсменов больше в 5 Б
  2. 12 июля, 13:43
    0
    Количество спортсменов в 5"а" классе: 26*0.5=13

    Количество спортсменов в 5"б" классе: 20*0.9=18

    Разница в количестве: 18-13=5

    Ответ: спортсменов больше в Б классе, на 5 человек.