в какое из выражений нельзя преобразовать произведение (х-1) (2-х) ?

а) - (х-1) (х-2)

б) (х-1) (х-2)

в) (1-х) (х-2)

г) - (1-х) (2-х)

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 07:03
    0
    нельзя преобразовать в б) (х-1) (х-2)
  2. 4 августа, 07:34
    0
    (х-1) (2-х) = 2 х-х²-2+х=-х²+2 х+х-2=-х²+3 х-2

    а) - (х-1) (х-2) = - (х²-2 х-х+2) = - (х²-3 х+2) = - х²+3 х-2

    б) (х-1) (х-2) = х²-2 х-х+2=х²-3 х+2

    в) (1-х) (х-2) = х-2-х²+2 х=-х²+х+2 х-2=-х²+3 х-2

    г) - (1-х) (2-х) = - (2-х-2 х+х²) = - (х²-х-2 х+2) = - (х²-3 х+2) = - х²+3 х-2

    Ответ: выражение (х-1) (х-2) нельзя преобразовать в произведение (х-1) (2-х)