Определите число корней уравнения: а) 9 x^2 + 12x+4=0 б) 2x^2 + 3x-11=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:18
    0
    а) 9 x^2 + 12x+4=0

    D = b^2 - 4ac = 12^2 - 4*9*4 = 144 - 144 = 0

    D = 0 - 1 корень уравнения

    б) 2x^2 + 3x-11=0

    D = b^2 = 4ac = 3^2 - 4*2 * (-11) = 9 + 88 = 97

    D >0 - 2 корня уравнения