Решить квадратное неравенство:

1) x^2-3x+2>0

2) x^2-2x-3<0

3) x^2-7x+12>0

4) - x^2+3x-1>0

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:32
    0
    x^2-3x+2>0,

    x^2-3x+2=0,

    x_1=1, x_2=2,

    (x-1) (x-2) >0,

    x∈ (-∞; 1) U (2; +∞),

    x^2-2x-3<0,

    x^2-2x-3=0,

    x_1=-1, x_2=3,

    (x+1) (x-3) <0,

    -1
    x∈ (-1; 3),

    x^2-7x+12>0,

    x^2-7x+12=0,

    x_1=3, x_2=4,

    (x-3) (x-4) >0,

    x∈ (-∞; 3) U (4; +∞),

    -x^2+3x-1>0,

    -x^2+3x-1=0,

    x^2-3x+1=0,

    D=5,

    x_1 = (3-√5) / 2, x_2 = (3+√5) / 2,

    - (x - (3-√5) / 2) (x - (3+√5) / 2) >0,

    (x - (3-√5) / 2) (x - (3+√5) / 2) <0,

    (3-√5) / 2
    x∈ ((3-√5) / 2; (3+√5) / 2).