1. Упростить выражение

А) √50 - √18 - √8 + 1

Б) √ (√15 - 4) 2

2. Вычислить.

А) 0,3 * √10 * √6 * √15 + 0.1

Б) √450 : √2

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:37
    0
    корень 50 = корень (25 х 2) = 5 корень2

    корень 18 = корень (9 х 2) = 3 корень 2

    корень 8 = корень (4 х 2) = 2 корень2

    5 корень2 - 3 корень2 - 2 корень 2 + 1 = 1

    во втором не понятно что под корнем

    0,3 х корень (10 х 6 х 15) + 0,1 = 0,3 х корень 900 + 0,1=0,3 х 30 + 0,1 = 9,1

    корень 450 = корень (9 х 25 х 2) = 3 х 5 корень2 = 15 корень2

    15 корень 2/корень2=15