помогите решить неравенства:

1.12x^2-7x+1<0

2.3x^2+x-4>0

3.4x^2-5x>0

4. x (2x-7) <0

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:53
    0
    1.) 12 х^2-7x+1<0

    12x^2-7x+1=0 далее решаем квадратное уравнение!) должно поучится: x1=0,3 x2=0,25

    2.) 3x^2+x-4>0

    3x^2+x-4=0

    x1,2=-1+-корень 1^2-4*3 * (-4) потом продолжаем рашать квадратное уравнение ... и в итоге должно получится х1=1 х2=1,3
  2. 26 октября, 22:23
    0
    12x^2-7x+1<0

    12x^2-7x+1=0

    a=12>0, D=1>0,

    x1=½, x2=⅔,

    1/2
    x∈ (½; ⅔)

    3x^2+x-4>0

    3x^2+x-4=0

    a=3>0, D=49>0,

    x1=-1⅓, x2=1,

    x1,

    x∈ (-∞; -1⅓) U (1; +∞)

    4x^2-5x>0

    4x^2-5x=0

    x (4x-5) = 0

    x1=0, x2=1¼,

    a=4>0

    x1¼,

    x∈ (-∞; 0) U (1¼; +∞)

    x (2x-7) <0

    x (2x-7) = 0

    x1=0, x2=3½,

    0
    x∈ (0; 3½).