Помогите найти координаты точки пересечения прямых: 1) y=4x-6 и y=3x-2 2) y=3x-1 и y = - 5.3x как дробь + 8.3 тоже как дробь

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:09
    0
    1)

    4 х-6=3 х-2

    х=6-2=4

    подставляем х в выражение любое из двух или оба

    у=4*4-6=10

    у=3*4-2=10

    точка пересечения (4; 10)

    2)

    3 х-1=-5,3 х

    х=1/8,3=10/83

    у=-53/83 у=3*10/83-83/83=-53/83