16^x-12^x-2*9^x<=0

желательно решение.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:46
    +1
    4^x*4^x-3^x*4^x-2*3^x*3^x<=0

    (4/3) ^x=y y>0

    (y^2-y-2) / y<=0

    (y+1) (y-2) / y<=0

    0
    (4/3) ^x<=2

    x<=1/log (2) (4/3) логарифм по основанию 2