3 в степекни X - 2 равно 27

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:12
    0
    3^x-2=27

    3^x-2=3^3

    x-2=3

    x=2+3

    х=5

    проверка: 3^5-2=27

    3^3=27

    27=27

    Ответ: 5
  2. 4 июня, 04:14
    0
    x=5, т. к. 3 в третьей = 27