Найдите периметр четырехугольника с вершинами в точках A (-2; - 1), B (3; - 1), C (3; 3), D (1; 3).

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:38
    0
    составили четырехугольник потом треугольник нашли площадь треугольника затем площадь прямоугольника сложили и получилу площадь 4-гольника

    вам нужен периметр: 3+2+4+2+4=15
  2. 2 октября, 03:28
    0
    Находим АB^2 = (3+2) ^2 + (-1+1) ^2=25

    Ab=5

    BC^2 = (3-3) ^2 + (3+1) ^2=16

    Bc=4

    CD^2 = (3-1) ^2 + (3-3) ^2=4

    CD=2

    AD^2 = (-2-1) ^2 + (-1-3) ^2=25

    AD=5

    P=5+4+2+5=16