x2-0.5x-10.5 ≤ (больше или равно) 0

(+) = 0,5, х1 = ...

(х) = 10,5, х2 = ...

найдите эти самые х1,2

мозг перегружен

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:49
    0
    x2-0.5x-10.5 ≤ 0

    x2 - 0.5x - 10.5 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 0.25 + 42 = 42.25 = (√42.25) ^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = 0.5 + √42.25/2

    x2 = 0.5 - √42.25/2

    Ответ: x1 = 0.5 + √42.25/2; x2 = 0.5 - √42.25/2