3 4

- - - = - - -

x-2 x-5

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:51
    0
    3 (х-5) = 4 (х-2)

    3 х-15=4 х-8

    х=-7
  2. 6 октября, 00:00
    0
    4 (х-2) = 3 (х-5)

    4 х-8=3 х-15

    4 х-3 х=-15+8

    х = - 7

    Ответ: - 7