Вычислите координаты точки пересечения прямых. 3x-y=2 и 2x-y=3

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:39
    0
    3x-y=2

    +

    2x-y=3

    Это будет 5x-2y=5 Выразим y=3x-2 тоогда 5x-2 (3x-2) = 5

    5x-6x+4=5

    -x=1

    x=1 тогда y=3x-2=3*1-2=1

    Графики пересекаются при (1; 1)