верно ли, что:

4/7·14/4:2/5 ∈ N

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:29
    0
    Да. После сокращений получится 5, а это натуральное число
  2. 17 декабря, 14:39
    0
    (4/7) · (14/4) : (2/5) = (4/7) · (14/4) · (5/2) = (4·14·5) / (7·4·2) = 280/56=10/2=5

    Ответ: да